30 марта 2022 года в центральной районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня основания клуба “Территория женщин” при библиотеке. В читальном зале собрались члены клуба, читатели и сотрудники библиотеки. Окунуться в атмосферу событий из жизни клуба позволила красочная фото-выставка «Нам – 25!».

Ведущие праздника, библиотекарь Оксана Самсонова и библиограф Алеся Галыга,  предложили присутствующим совершить небольшой экскурс в историю клуба. В 1997 году по инициативе директора библиотечной системы Гиро Раины Ефимовны при библиотеке был создан клуб «Золотой возраст». За 25 лет клуб менял своё название не один раз: с 2014 по 2016 год – «У Елены», с 2016 по 2018 год – «Добрые встречи», с 2018 года – «Территория женщин».  В настоящее время руководитель клуба – Самсонова Оксана Александровна.

На празднике прозвучало много поздравлений от гостей, пришедших разделить с клубом радость юбилейного торжества. С большим интересом присутствующие приняли участие в импровизированном интервью «Клуб «Территория женщин» в вашей жизни», эстафете пожеланий для клуба, викторине «Женские имена от А до Я», просмотре видеоролика о проведённых в клубе мероприятиях. На юбилейном вечере звучали песни и стихи.

Можно с уверенностью сказать, что клуб стал для его членов островком теплоты, добра, внимания, где можно получить заряд бодрости и положительных эмоций.

F11 02.04.2022