17 мая 2022 года в читальном зале центральной районной библиотеки с учащимися 9 "А" класса СШ № 1 г.Толочина прошёл час - размышление о ценности любви, под названием "Мужское и женское". Целью мероприятия было помочь ребятам разобраться,  что означают понятия «женственность» и «мужественность», какие качества они в себя включают,
какими художественными средствами в литературе создается образ мужчины и женщины.

Любовь заставляет творить, любовь – это вдохновение в чистом виде. Все сказанное, написанное, спетое и сыгранное посвящалось именно этому великому чувству. В связи с этим, участникам мероприятия продемонстрировали слайд-презентацию, главными героями которой стали самые известные в литературе пары: Ромео и Джульетта, Клеопатра и Марк Антоний, Ланселот и Гиневра, Тристан и Изольда, Скарлетт О'Хара и Ретт Батлер, Джейн Эйр и Эдвард Рочестер, Евгений Онегин и Татьяна Ларина, Наташа Ростова и Пьер Безухов, Анна Каренина и Алексей Вронский, Айседора Дункан и Сергей Есенин.

В конце мероприятия была проведена литературная викторина "Любовные пары в литературе и истории", а также ребята смогли проявить своё поэтическое мастерство в создании синквейна на тему "Любовь".          Книжная выставка под названием "Истории любви на книжных страницах" дополнила мероприятие.

mugsk gensk 1 18.05.2022

mugsk gensk 2 18.05.2022