В Кохановской горпоселковой библиотеке состоялась конкурсная программа для детей младшего и среднего школьного возраста  «Каникулы встречаем, День защиты детей отмечаем!». Заведующий библиотекой Шаматульская И.Г. поздравила ребят с праздником и окончанием учебного года, а затем, перевоплотившись в веселую старуху Шапокляк, провела с ребятами увлекательные конкурсы.

В ходе конкурсной программы участники мероприятия должны были не только принимать активное участие, но и собирать солнечных зайчиков, которые спрятались на библиотечном дворе. Подсказкой служили воздушные шары с картинками.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Страна детства».

kanikuly vstrechaem 1 06.06.22

kanikuly vstrechaem 2 06.06.22

«Волшебная страна  - Детство»

В городской детской библиотеке  для читателей младшего и среднего школьного возраста прошла игровая программа «Волшебная страна - Детство». Заведующий Маньковская Е.В. поздравила ребят, рассказала об истории возникновения праздника, а также  пригласила провести каникулы познавательно и увлекательно, приняв участие в проекте летнего чтения «Любим книги мы читать, в игры разные играть».

В ходе игровой программы ребята участвовали в  шуточных конкурсах, сказочных викторинах и играх. Также вниманием читателей пользовались издания, представленные на книжной выставке «Здравствуй, лето!». В завершение мероприятия дети были награждены сладкими призами.

volhebn strana detstvo 2 06.06.22

volhebn strana detstvo 3 06.06.22

«Путешествие по стране Правознайке»

В Высокогородецкой сельской библиотеке-филиале с ребятами младших классов проведен тематический час «Путешествие по стране Правознайке». На станции «Правовая» ребята познакомились с Конституцией Республики Беларусь, Всеобщей декларацией прав человека, Конвенцией о правах ребёнка. На станции  «Сказочная»  по отрывку из сказки должны были назвать, какие права героев были нарушены. На станции «7+ Я =» речь шла о самом важном для ребёнка праве - проживать в семье. Ребята послушали сказку «Зачем человеку семья?», рассказали о своих семьях, вспомнили пословицы о семье. На станции «Школьная»  говорилось не только о правах, но и обязанностях школьников. Также в ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

pravoznayjka 1 06.06.22

pravoznayjka 2 06.06.22

«Планета под названием Детство»

Библиотекарь Звенячской сельской библиотеки-филиала совместно с заведующим Звенячским сельским Домом культуры организовали и провели познавательно-игровую программу «Планета под названием Детство». Ребят поздравили с первым днем лета и с долгожданными каникулами, объявили о старте в библиотеке программы летнего чтения «БиблиоЛето-2022». Также рассказали историю возникновения праздника День защиты детей. Ребята отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.  Библиотекарь   напомнила  маленьким  читателям, что  лето – самое  время  читать  интересные  книги и провела обзор возле книжной выставки «Лето  книжного  цвета».

planeta detstvo 1 06.06.22

planeta detstvo 2 06.06.22

        

«Сказка в гости к нам пришла»

В Райцевской сельской библиотеке-филиале библиотекарь организовала и провела игру-викторину «Сказка в гости к нам пришла». Юным читателям было предложено совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у сказочных героев, познакомиться с новыми и  вспомнить старые сказки, ответить на вопросы викторины.

skazka v gosti nam 06.06.22